Адрес143360, Московская область, Наро-Фоминский, г. Апрелевка, Февральская, 59

Набор в образовательную организацию и условия приема

Министерство образования Московской области (далее – Министерство) в целях обеспечения реализации услуги по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, оказываемой посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области (далее – РПГУ), информирует.

Прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих
на закрепленной территории, через РПГУ будет доступен, начиная с 00:00 01.04.2021г.

vash_rebenok_1_klass.jpg

Инструкция по записи ребенка в школу

Как подать электронное заявление

Прием документов для поступления в 1 класс
на 2021-2022 учебный год начнется 01.04.2021г.!

Письмо Министерства образования Московской области

Приказ о закреплении территории на 2021 год от 15.03.2021г.  № 87

Приказ о внесении изменений и дополнений в приказ Управления по образованию Администрации Наро-Фоминского городского округа от 15.03.2021 № 87 «О закреплении территорий за общеобразовательными организациями, с которых осуществляется прием обучающихся в общеобразовательные организации Наро-Фоминского городского округа на 2021 год от 24.03.2021г. № 114

Административный регламент предоставления общеобразовательной организацией в Наро-Фоминском городском округе Московской области услуги "Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ В ШКОЛУ ЯВЛЯЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ И ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ

Уважаемые родители!

С 1 апреля предоставляется возможность подачи заявления в электронном виде для записи ребенка в первый класс на 2021-2022 учебный год. Услуга доступна для граждан, проживающих на закрепленной территории.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории закрепленной за школой.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается с 1 апреля и завершается 30 июня.

В процессе заполнения электронного заявления Вам будет предложено указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка, система автоматически предложит общеобразовательные организации, закрепленные за указанным адресом.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Список необходимых документов:

• документ, удостоверяющий личность заявителя (+ копия);
  • свидетельство о рождении ребенка (+ копия);
  • медицинский полис ребенка (+ копия);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (+ копия);
  • СНИЛС ребенка и заявителя (+ копия);
  • 2 фото 3х4

Обратите особое внимание:

- сканированные копии вышеуказанных документов обязательно прикрепляются при подаче заявления;

• С 1 апреля 2021 года осуществляется прием документов для зачисления детей в 1-й класс общеобразовательных учреждений Наро-Фоминского городского округа для детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за образовательным учреждением.

Не имеющие регистрации на указанной территории оформляются при наличии мест с 6 июля 2021 года.

График приема заявлений в 1 класс:

Понедельник – четверг с 9.00 до 16.00 часов

пятница - с 9.00 до 15.00

О наборе детей не проживающих на закрепленной территории

Набор пяти 1 классов по 25 человек (125 человек)

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАПИСЬ в 1 класс, а также информация о зачислении обучающихся в ОУ.

009.jpg

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва"Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ О порядке приема граждан в 1 класс в МАОУ Апрелевскую сош №1

Вы можете обратиться в Управление по образованию Администрации Наро-Фоминского муниципального

района по тел.: (34) 337-99, 8(916) 217 72 25, e-mail: otdobr-nf@mail.ru.

А также оставить свой отзыв в разделе «обращения граждан» на официальном сайте Управления по образованию Администрации Наро-Фоминского муниципального района по ссылке:

Телефоны «Горячей линии» управления по образованию по вопросам приема детей в первый класс: 343-50-22, 343-86-32, 343-37-99, 343-71-29 (в рабочие дни с 10-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00)

Статьи на тему: "РЕБЕНОК ИДЕТ В ПЕРВЫЙ КЛАСС"