Набор в образовательную организацию и условия приема

Министерство образования Московской области (далее – Министерство) в целях обеспечения реализации услуги по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, оказываемой посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области (далее – РПГУ), информирует.

Прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих
на закрепленной территории, через РПГУ будет доступен, начиная с 00:00 01.02.2019.

vash_rebenok_1_klass.jpg

Инструкция по записи ребенка в школу

Как подать электронное заявление

Прием документов для поступления в 1 класс
будет осуществляться с 1 февраля 2019 года.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ В ШКОЛУ ЯВЛЯЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ И ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ

28 мая в 15:00 состоится собрание

для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители!

С 1 февраля предоставляется возможность подачи заявления в электронном виде для записи ребенка в первый класс на 2019-2020 учебный год. Услуга доступна для граждан, проживающих на закрепленной территории.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории закрепленной за школой.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается с 1 февраля и завершается 30 июня.

В процессе заполнения электронного заявления Вам будет предложено указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка, система автоматически предложит общеобразовательные организации, закрепленные за указанным адресом.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

В течение трех рабочих дней после подачи заявления в электронном виде необходимо представить оригиналы документов в общеобразовательную организацию. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период, данное заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

Список необходимых документов:

• документ, удостоверяющий личность заявителя (+ копия);
  • свидетельство о рождении ребенка (+ копия);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (+ копия);
  • СНИЛС ребенка и заявителя;
  • 2 фото 3х4

Обратите особое внимание:

- сканированные копии вышеуказанных документов обязательно прикрепляются при подаче заявления;

• в течение трех рабочих дней после подачи заявления в электронном виде Вам необходимо представить в общеобразовательную организацию указанные выше документы.
  • С 1 февраля 2019 года осуществляется прием документов для зачисления детей в 1-й класс общеобразовательных учреждений Наро-Фоминского городского округа для детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за образовательным учреждением.

Не имеющие регистрации на указанной территории оформляются при наличии мест с 1 июля 2019 года.

График приема заявлений в 1 класс:

Понедельник – пятница с 9.00 до 18.00 часов

суббота с 10.00 до 12.00 часов

Обращаться в приемную директора.

О наборе детей не проживающих на закрепленной территории

Набор пяти 1 классов по 32 человек (160 человек)

Примерное Заявление родителя о приёме в школу

Примерное Заявление на обработку персональных данных

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАПИСЬ в 1 класс, а также информация о зачислении обучающихся в ОУ.

009.jpg

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва"Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ о закреплении территории 2019

Приложение к приказу Управления по Образованию г. Наро-Фоминск от 02.06.2014 №280/1"Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальные общеобразовательные организации Наро-Фоминского муниципального района"

Приказ Управления по Образованию г. Наро-Фоминск от 02.06.2014 №280/1"Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальные общеобразовательные организации Наро-Фоминского муниципального района"

Приказ О порядке приема граждан в 1 класс в МАОУ Апрелевскую сош №1

Вы можете обратиться в Управление по образованию Администрации Наро-Фоминского муниципального

района по тел.: (34) 337-99, 8(916) 217 72 25, e-mail: otdobr-nf@mail.ru.

А также оставить свой отзыв в разделе «обращения граждан» на официальном сайте Управления по образованию Администрации Наро-Фоминского муниципального района по ссылке:

Телефоны «Горячей линии» управления по образованию по вопросам приема детей в первый класс: 343-50-22, 343-86-32, 343-37-99, 343-71-29 (в рабочие дни с 10-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00)

Статьи на тему: "РЕБЕНОК ИДЕТ В ПЕРВЫЙ КЛАСС"