Сводка о пожарах

Предполагаемая причина пожара: нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования.

27 ноября 2018 года в Ярославской области на пожаре в квартире многоквартирного жилого дома погибло двое детей.

Предположительные причины пожара: нарушение правил и эксплуатации электроустановок.

Вместе с тем, 23 ноября этого года в Щелковском районе Московской области в результате пожара на пожаре в жилом доме погибла девочка 2018 г.р.

Предварительная версия возникновения пожара: аварийный режим работы электросети.

Уважаемые родители:

не оставляйте детей без присмотра;

не эксплуатируйте неисправное электрооборудование;

не оставляйте топящиеся печи без присмотра.

Напоминаем первые действия в случае возникновения пожара:

немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «101» или «112»;

примите меры к эвакуации (НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ);

организовать встречу пожарных подразделений.

Берегите себя и своих близких!

Дата публикации — 28 ноября 2018