Рекомендации учителю на каждый день

РЕКОМЕНДАЦИИ УЧИТЕЛЮ

• Умейте радоваться маленьким успехам своих учеников и сопереживать их неудачам.
  • Не бойтесь признаться в своем незнании какого-нибудь вопроса. Будьте вместе с учениками впоиске.
  • Постарайтесь вселить в ученика веру в себя, в его успех. Тогда многие вершины для негостанут преодолимыми.
  • Не требуйте на уроке "идеальной дисциплины". Помните, урок – эточастичка жизни ребенка. Он не должен быть скованным и зажатым. Формируйте в немличность открытую, увлеченную, раскованную, способную творить, всесторонне развитую
  • Стремитесь к тому, чтобы ваши уроки не стали шаблонными, проведенными "по трафарету".Пусть на уроках свершаются открытия, рождаются истины, покоряются вершины,продолжаются поиски.
  • Входите в класс с улыбкой. Несите детям добрую энергию и всегда помните, что "ученик - это не сосуд, которыйнеобходимо наполнить, а факел, который надобно зажечь".
  • Помните, двойка очень вредна и для формирования характера. Найдите возможным неувлекаться этой отметкой. Будьте в поиске возможности найти путь преодоления постигшейнеудачи.
  • Ученик всегда в обучении должен преодолевать трудность. Ибо только в трудностиразвиваются способности, необходимые для их преодоления. Умейте определить "планку"трудности. Она не должна быть завышенной или заниженной.
  • Помните о том, что ребенку должно быть интересно на уроке. Только когда интересно,ребенок становится внимательным.
  • Не воспитывайте слишком самонадеянных - их будут избегать;

слишком скромных - их небудут уважать;

слишком болтливых - на них не будут обращать внимания;

слишком молчаливых - с ними не будут считаться;

слишком суровых - от них отмахнутся;

• Будьте всегда выдержаны, терпеливы, уравновешены.

«Отличный сайт. Лето 2017 (30 августа 2017)»