Неделя детской книги

Многие школьники знают, что в марте их ждут увлекательные соревнования в книжную страну. Те, кто хоть раз участвовал в Неделе детской книги, захочет ещё раз испытать коллективный дух стремления к победе. Для современных детей недостаточно организовать книжную выставку, для них более привлекательны конкурсы, развивающие игры, литературные презентации и викторины, командные соревнования.  Главная задача этой работы - приобщение детей и взрослых к книге, воспитание культуры чтения и любви к литературе. Неделя детской книги – это яркий итог работы детей, педагогов и библиотекарей.

Библиотекарь Хусяинова Д.С. приглашает к себе в библиотеку, и иногда приходит в классы на уроки. В итоге мы все выигрываем - увеличивается количество массовых мероприятий, улучшается отчётность, дети расширяют свой кругозор и больше читают.

Фото с мероприятий.

Дата публикации — 19 марта 2015