Управление образовательным учреждением

Положение об управлении образовательным учреждением из Устава образовательного учреждения

7 УПРАВЛЕНИЕ УЧРЕЖДЕНИЕМ
7.1. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
7.2.Непосредственное руководство Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор, назначенный Учредителем.
7.2.1. К компетенции директора Учреждения относятся вопросы осуществления текущего руководства еятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесенных федеральными законами, муниципальными правовыми актами, настоящим Уставом к компетенции Учредителя и органов управления Учреждением.
7.2.2.Директор Учреждения несет полную ответственность за жизнь, здоровье и благополучие вверенных ему обучающихся во время учебного процесса, а также во время проведения внешкольных мероприятий, за работу учреждения в соответствии с действующим законодательством.
7.3. В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, Управляющий совет, Наблюдательный совет, а также может формироваться Попечительский совет и другие коллегиальные органы управления.
7.4. В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении могут быть созданы детская организация, родительский комитет (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.
7.5. Органы самоуправления создаются и действуют в соответствии с настоящим Уставом и Положением об этом органе, разрабатываемым и утверждаемым в установленном настоящим Уставом порядке.
7.6. Наблюдательный Совет Учреждения:

Дата публикации — 19 сентября 2018