Ученическое самоуправление

Ученическое самоуправление — форма реализации обучающимися права на участие в управлении образовательными организациями, предполагающее участие учеников в решении вопросов при организации учебно-воспитательного процесса совместно с педагогическим коллективом и администрацией учреждения; право, которым обладают в школе ученики на учёт их мнения в управлении той образовательной организацией, где они обучаются.

Положение об Ученическом Совете

Состав Ученического Совета

План работы Ученического Совета на 2019-2020 учебный год

День самоуправления

24.01.2020

Как говорил В.А. Сухомлинский: "Урок – это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора, эрудиции". Обучающиеся 11 класса по традиции каждый год в День Учителя имеют уникальную возможность посмотреться в это зеркало.

Обучающиеся в роли учителя

24.01.2020

В рамках Единого дня детского дорожной безопасности обучающиеся 11 класса МАОУ Апрелевской сош №1 провели урок "Правила дорожного движения" для обучающихся начальной школы.

Экологическая акция "Наш лес. Посади свое дерево."

24.01.2020

Цель проведения экологических акций : формирование экологической культуры, сознания и мировоззрения, понимание проблем окружающей среды; развитие критического отношения к результатам деятельности человека; умение анализировать собственное поведение в природе, формирование личной ответственности за состояние окружающей среды.

Члены Ученического Совета приняли участие в Молодежном медиафоруме M.O.R.S.

24.01.2020

Медиафорум — это прекрасный шанс заявить о себе, засветиться, показать себя трудоспособным, активным и креативным. Бесценный опыт, умопомрачительные идеи, верные друзья — именно за этим на медиафорум едут подростки.

Деловая игра "Остров в океане" (в рамках совместного плана мероприятий с Государственным университетом по землеустройству)

24.01.2020

Деловая игра позволяет раскрыть базовые личностные компетенции обучающихся, развить их внутренние ресурсы, провести образование команды. Благодаря азарту, фану, позитивному эмоциональному подъему бизнес-игра обеспечивает активное включение участников в процесс.

Встреча с депутатом Московской областной Думы Рожновым О.Ю.

24.01.2020

В рамках мероприятий, посвященных Дню правовой помощи детям, члены Ученического Совета приняли участие в интерактивном мероприятии в стенах Московской областной Думы.